"Фортуна" - победитель общероссийского проекта. Спорт

Фортуна - победитель общероссийского проекта.С 21 по 26 марта в г. Фрязино Московской области проходил финальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу», в котором приняла участие команда по мини-футболу «Фортуна» (Шатковская школа № 2), приехавшая сюда в качестве победителя Приволжского федерального округа в этом проекте.

В Подмосковье съехались 10 команд-победителей в своих округах. Все команды были разбиты на 2 подгруппы. В подгруппу, в которую входила «Фортуна», вошли также команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области (г. Ухтуй) и Екатеринбурга.

Первая игра шатковских футболисток была с москвичками. После первого тайма «Фортуна» проигрывала – 0:2, однако во втором тайме наши девчонки смогли собраться и свести матч к ничейному результату – 3:3.

Вторая игра - с командой из Екатеринбурга, наши спортсменки выиграли со счётом 5:0. В третьей игре «Фортуна» сыграла с Санкт-Петербургом, и снова счёт в нашу пользу – 8:0. В последней игре наши девочки встретились с командой из Ухтуя, и опять победа осталась за шатковскими футболистками – 3:0.

Таким образом, «Фортуна» вышла из своей группы с I местом, набрав 10 очков. В полуфинале она встретилась с командой из Пскова, и не оставила никакого шанса соперникам – 6:0 в нашу пользу.

В финале шатковским футболисткам предстояло сыграть с иркутской командой, которая в полуфинале обыграла по пенальти «Кубаночку» (Краснодарский край). Финальная игра складывалась напряженно. В первом тайме счёт оказался равным – 1:1. Во втором наши девочки собрались и забили в ворота соперников второй мяч, а за 30 секунд до конца тайма – третий. Счёт – 3:1 в пользу «Фортуны».

И, таким образом, блестяще проведя игры, «Фортуна» стала победителем общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»! А Дарья Навозова была признана лучшим бомбардиром этого финала – она забила 11 мячей.

Нашим победителям были вручены Кубок, медали, спортивная форма, лучшему бомбардиру – специальные подарки.

Поздравляем «Фортуну» с блестящей победой и желаем покорения новых спортивных вершин!